Всероссийский открытый урок по учебному предмету «Основы безопасности жизнедеятельности»

1 мая 2021 г.

30 апреля 2021 года в преддверии празднования Дня Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов, в рамках празднования Дня пожарной охраны России  учащиеся МОУ «СОШ № 42» г. Воркуты приняли участие во Всероссийском открытом уроке по учебному предмету «Основы безопасности жизнедеятельности».  Урок провел бывший сотрудник полиции, учитель ОБЖ - Колесниченко В.Ю..  Школьники  говорили о памятной дате – 35-летии со дня аварии на Чернобыльской АЭС, рассмотрели вопросы безопасного отдыха детей в летний период, правила поведения на водных объектах, действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания детей.