Диктант Победы - 2021

29 апреля 2021 г.

В преддверии 9 мая в МОУ "СОШ №42" г.Воркуты состоялась Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы». К диктанту присоединились учащиеся старших классов и педагоги школы.

Диктант проводится в форме тестирования в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.
Диктант состоял из 25 достаточно сложных заданий.

Итоги «Диктанта Победы» подведут к 24 июня на сайте диктантпобеды.рф

Школьники, ответившие правильно на все 25 вопросов теста в офлайн-формате, получают дополнительные баллы при поступлении в вузы.

Благодарим всех, кто пришёл проверить свои знания!