Нет наверное ни одной страны, где был не отмечен День Матери.

В России этот праздник стали отмечать сравнительно недавно. С каждым годом День Матери становится все популярнее в российском обществе. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили своим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумывали, лишними они не будут.

Этот день празднуется в последнее воскресенье ноября, в этот день звучат слова благодарности всем матерям. Ведь мама – это тот главный человек, чья бескорыстная любовь спасает в самые трудные минуты и чья доброта, забота и терпение помогают нам на протяжении всей жизни.

Учащиеся МОУ "СОШ №42" г.Воркуты  не остались в стороне от поздравлений.  В течение  нескольких недель ребята рисовали портреты своих мам, делали открытки, учили стихи и песни, активно участвовали во всероссийской акции "Мама, я в маске", проходили онлайн-викторину, участвовали  конкурсах и акциях РДШ. Праздник получился! Большое спасибо всем участникам!!!!!

#МамаЯвМаске#РДШ11#РДШКоми
#РДШ#РДШВоркута#мывместе