Открыта «горячая линия» по профилактике нарушений в сфере организации и  осуществления летнего детского отдыха, а также оперативному реагированию на обращения родителей детей, находящихся в детском оздоровительном лагере.

Прием обращений граждан по названной тематике осуществляется круглосуточно, телефон горячей линии – 89225996333 (466333)

Родители (законные представители) детей, представители общественности, которые обнаружили нарушения норм и правил организации детских летних лагерей смогут обратиться за помощью к экспертам:

Прием обращений граждан по названной тематике осуществляется ежедневно по рабочим дням с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00

Координатор работы по детским оздоровительным организациям, расположенным на территории Республики Коми (ДООЦ «Гренада», ДОЛ «Мечта», ДОЛ «Чайка», ДОЛ с дневным пребыванием детей туристско-краеведческой направленности «ИСТОК» на базе Центра учебно-воспитательной работы ГАУ ДО РК «РЦДиМ» и др.)

Директор ГАУ ДО РК «Республиканский центр детей и молодежи» –Просужих Александр Владимирович

адрес: г. Сыктывкар, ул. Орджоникидзе, 14, телефон: (8212) 30-16-77,

электронная почта: rcdim@minobr.rkomi.ru

Куратор от Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми

Заместитель министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми –Ганов Максим Алексеевич

адрес: г. Сыктывкар, ул. Карла Маркса, 210,

телефон: (8212) 30-16-62 (доб. 302),

электронная почта: leto@minobr.rkomi.ru

По возникшим проблемам просим обращаться в Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми, контактный телефон: (8212) 30-16-60 (доб. 357).

Контактные данные руководителей детских оздоровительных организаций Республики Коми:

- ДООЦ «Гренада» (руководитель – Василенко Мария Михайлова, тел. (82130) 7-54-48; e-mail: rcdim@minobr.rkomi.ru);

- ДОЛ «Мечта» (руководитель – Рочева Любовь Семеновна, тел. (82130) 7-54-25; e-mail: rcdim@minobr.rkomi.ru);

- ДОЛ «Чайка» (руководитель – Атаева Людмила Ивановна, тел. (82130) 7-32-12; e-mail: rcdim@minobr.rkomi.ru);

- ДОЛ с дневным пребыванием детей туристско-краеведческой направленности «ИСТОК» на базе Центра учебно-воспитательной работы ГАУ ДО РК «РЦДиМ» (руководитель – Попов Андрей Анатольевич, тел.(8212) 30-16-77 (доб. 381); mail: rcdim@minobr.rkomi.ru).

ВНИМАНИЕ – ЛЕТО!