Виртуальный методический кабинет

27 ноября 2020 в школе состоялся Единый методический день на тему «Эффективные технологии интенсивного обучения в очном и дистанционном режимах обучения».

Дни проведения: 26 – 28 ноября 2020 года.

Форма проведения: семинар – практикум.

Целевая аудитория: учителя начальных классов, учителя – предметники.

Цель: развитие педагогического мастерства.

Задачи:

- расширение технологического инструментария учителей;

- актуализация умений составления технологической карты урока;

- пополнение портфолио учителя для аттестации,

- организация «горизонтального» обучения педагогов,

- обмен педагогическим опытом.

Методический продукт: технологическая карта урока с использованием моделей образовательной технологии  смешанного обучения.

В Едином методическом дне приняли участие 24 педагога. Согласно плану проведения ЕМД, педагоги изучили  технологии смешанного обучения, посмотрев  вебинар Андреевой Н.В., руководителя Центра смешанного обучения, автора книги «Шаг школы в смешанное обучение». На основе полученной информации педагогами проведена групповая работа по составлению технологических карт урока с использованием моделей технологии  смешанного обучения (работа проводилась в рамках школьных методических объединений). Технологические карты уроков представлены в приложении.

Единый методический день "Использование цифровых технологий в образовательном процессе" в формате дистанционного образовательного события

27 марта 2020 года педагоги МОУ "СОШ 42" г. Воркуты приняли участие в едином методическом дне "Использование цифровых технологий в образовательном процессе" в формате дистанционного образовательного события. Основной целью ЕМД стало развитие профессиональных компетенций  педагогов по вопросам организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий.

Видеозаписи вебинаров

Вебинар по теме : «Приемы и стратегии «Развитие критического мышления через чтение и письмо»»

Вебинар по теме: «ТРИЗ — решаем открытые задачи и учимся думать»

Особенности организации проектной деятельности учащихся