Кадетские классы

Стефановские чтения - 2021

7 апреля 2021 года в МОУ "СОШ №39 им.Г.А.Чернова" г.Воркуты состоялись республиканские детские и юношеские образовательные Стефановские чтения, посвященные 100-летию Республики Коми, 625-летию преставления святого Стефана Пермского, 800-летию со дня рождения Александра Невского.

По итогам чтений Павенский Егор, кадет 5 а класса и Волкова Ксения, кадет 5 а класса, завоевали I МЕСТО (педагог Сидельник Е.П., учитель начальных классов). МОЛОДЦЫ!!!! ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!!!!

«Кадетский бал - 2021"

24 марта 2021 года в МОУ "СОШ №42" г.Воркуты прошел «Кадетский бал - 2021"
Бал – одна из замечательных традиций России, которую мы сегодня возрождаем! Как говорил Чехов: «В человеке все должно быть прекрасно».
Ах, какая же удивительная и праздничная атмосфера царила в актовом зале! Молодые юноши в строгой парадной форме, прекрасные девушки в бальных платьях кружились в завораживающем вальсе! Полонез, кадриль, вальс знакомств - от одних названий кружится голова! Со стороны все кажется таким легким и воздушным, но за красотой стоит многодневный труд юных кадет и педагогов. Недели репетиций превратились в великолепные и отточенные танцевальные движения.
Наши кадеты доказали, что умеют танцевать не хуже своих сверстников в далеком 19 веке.

В танцах вместе с учащимися кружился и наш педагогический коллектив в лице классных руководителей кадет.
На празднике присутствовали почетные гости, представители воинской части 34575, которые не остались в стороне и подарили собравшимся прекрасный танец.

Благодарим за подготовку столь красивого события нашего педагога-хореографа - ЖГИР О.В.

Это был незабываемый и красивый праздник, мы обязательно будем сохранять традицию проведения балов дальш

Республиканский Фестиваль "Кадетская честь - 2021"

Кадеты 5 А класса стали участниками I этапа республиканского фестиваля "Кадетская честь -2021". Итоги будут подведены 6 апреля 2021 г. в г.Ухте при проведении очного этапа. Желаем нашим конкурсантам только ПОБЕДЫ.

Посвящение в кадеты - 2020

8 декабря 2020 года в торжественной обстановке прозвучали фанфары в честь «Посвящения в кадеты» учащихся 5 а класса и учеников 8 а класса, продолжая славные традиции МОУ "СОШ №42" г.Воркуты.
Первый кадетский класс школы был открыт 1 сентября 2018 года в рамках организации преемственности при реорганизации МОУ «Гимназия № 3» г. Воркуты с МОУ «СОШ № 42» г. Воркуты.
Звучат фанфары. Волнуются ученики. Все от будущих кадет до почетных гостей в предвкушении праздника. В актовый зал школы вносят знамена Российской Федерации, Республики Коми. Кадеты исполняют Гимн России и Республики Коми. В присутствии представителей войсковой части, Управления образования кадеты приняли присягу, ребятам вручили удостоверения и погоны.
После официальной части гости посетили занятия строевой подготовки и самбо.
Желаем КАДЕТАМ успехов!!!

Кадетский бал