Стипендии и иные меры поддержки обучающихся

1. Стипендии учащимся назначаются и выплачиваются на основании
— постановления администрации МО ГО «Воркута»;
— распоряжения правительства Республики Коми.

Стипендия выплачивается:

лицам, достигшим выдающихся успехов в интеллектуальной, творческой, научной, общественной, спортивной и других видах деятельности;
победителям конкурсов, соревнований, форумов различных направлений и уровней, от городского до международного (кроме предметных олимпиад);
учащимся, занимающим активную жизненную позицию, лидерам школьного и молодежного самоуправления, лицам, принимающим активное участие в общественно-полезной, социально направленной деятельности.

2. О наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии - общежития и интерната нет.