Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МОУ «СОШ № 42» г. Воркуты осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» (в действующей редакции).

Управление МОУ "СОШ №42" г. Воркуты осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом является директор учреждения Понаморенко Раиса Павловна, который осуществляет текущее руководство деятельностью учреждения.

Деятельность учреждения регламентируется Уставом учреждения, соглашением, заключаемым между учреждением и Управлением образования о порядке и условиях предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения Муниципального задания, локальными нормативными актами учреждения.

Все органы управления расположены в учреждении по адресу:

169926, Республика Коми, г. Воркута, пгт.Северный, ул. Юго-Западная, д. 5;  тел.: (82151) 54700, факс: 8-82151-5-47-00  E-mail: vorkuta-42@yandex.ru

Структурных подразделений и филиалов в учреждении нет.