Отдых, оздоровление детей в летний период

Вниманию родителей (законных представителей), стартует летняя оздоровительная кампания 2019 года!

В рамках муниципальной программы «Развитие образования» (подпрограмма «Дети и молодежь») в 2019 году планируется организовать:

- выездные оздоровительные лагеря на Черноморское и Азовское побережье, Центральную полосу России, в южные регионы Республики Коми (в т.ч. 96 путевок за счет средств бюджета МО ГО «Воркута» в г. Анапа, п.Сукко в июне и в августе 2019 года). Запись в выездные оздоровительные лагеря, организованные Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми будет производиться в электронной форме посредством электронного портала «Дети11.рф». Информация о дате начала записи будет доведена дополнительно;

- городские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием на базах муниципальных учреждений, подведомственных Управлению образования для 690 детей в летний период. Лагеря планируется организовать в 3 смены на следующих базах:

Также в летний период 2019 года планируется организовать мероприятия временной занятости для подростков в возрасте от 14 до 18 лет для 875 человек. Трудовые бригады будут функционировать на базах образовательных учреждений, подведомственных Управлению образования в 4 смены по 14 календарных дней каждая период летних каникул.

За справками обращаться по телефонам 7-38-67, 3-24-64 или в Управление образования, каб. № 2, каб. № 17.