Неделя музыки

Ежегодно, в конце марта, проходит Всероссийская неделя музыки для детей и юношества . С 23 по 29 марта 2021 года  в учащиеся МОУ "СОШ №42" г.Воркуты присоединились к этому мероприятию .  В рамках недели были проведены различные мероприятия. Каждый день музыка звучала на утренней зарядке в школьном лагере, в свободной деятельность, при проведении игр, викторин и конкурсов.

Учащиеся 1-2 классов  рисовали любимые музыкальные мультфильмы, вспоминали и исполняли любимые детские песни. 3-4 классы  вспоминали и рисовали музыкальные инструменты, пели детские песни, участвовали в игре "Угадай мелодию". Учащиеся 5-7 классов принимали участие в игре "Музыкальный ринг", где  им было предложено  разделится на команды и выполнять разнообразные конкурсы (разгадывать загадки, музыкальные путанки, обьяснять "крылатые выражения" с точки зрения музыки, исполнять песни наоборот и многое другое). Ребята активно участвовали в игре "Музыкальный КВН", с удовольствием пели караоке с любимыми детскими песнями. Старшеклассники активно участвовали в танцевальных батлах под музыку современных исполнителей, слушали концерт Дмитрия Хворостовского, Дениса Мацуева,  участвовали в беседе о пользе музыки для человека.

Неделя прошла насыщенно и эмоционально. Учащиеся получили огромные впечатления и яркие эмоции.

20 МУЗЫКАЛЬНЫХ ШЕДЕВРОВ ВЕЛИКИХ КОМПОЗИТОРОВ

Онлайн-концерт Дмитрия Хворостовского